Проблема с новым телефоном - отдавать на экспертизу?

Купил новый телефон. На следующий день обнаружил, что быстро садится батарея и часто пропадает сеть. В магазине сказали, что нужно его отдавать на экспертизу. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, продавец имеет право на проведение экспертизы за свой счет. Без экспертизы ваши претензии , врятли будут удовлетворены. Рекомендую составить претензию в двух экземплярах, чтобы на одной поставили отметку о принятии. Получить акт приема-передачи товара на экспертизу. В случае, если экспертиза будет не в вашу пользу, необходимо обратиться в суд. Буду благодарна за отзыв, помогу составить документы, обращайтесь.

Продавец обязан за свой счет провести экспертизу , но только в рамках времени заявленных требований , т.е подавайте любое из требований на замену или отказ от исполнения договора и возврат денег ,в течении 15 дней со дня покупки , у продавца на возврат денег 10 дней, на замену 7 дней . А также если на замену срок понадобится больше чем 7 дней, требуйте подмененный телефон аналогичный .