Наследование не приватизированного имущества

Здравствуйте. У моей знакомой после смерти ее матери осталась не приватизированная однокомнатная квартира. Какова судьба этой квартиры, если у моей знакомой есть своя квартира и она в ней прописана ?
Ответы юристов

Дмитрий, добрый день!

В случае если в указанной квартире больше никто, кроме матери Вашего знакомого прописан не был, то такая квартира будет предоставлена по договору социального найма другому лицу, нуждающемуся в жилом помещении и состоящим на учете в качестве такового в местной администрации.

Если в квартире был прописан и проживал кто-то еще из членов семьи нанимателя, то это лицо будет иметь право и дальше там проживать, а так же перезаключить договор социального найма на себя.

Добрый день.

Мать Вашей знакомой не являлась собственником данной кватиры, поэтому, в том случае, если кроме нее в никто не прописан, ее передадут новым нанимателям. Предварительно, конечно дадут время для того, чтобы вывезти имщество.