Уборка туалета в общежитии

Добрый день. Проживаю в общежитии. В этом месяце старшая по этажу собирает с жильцов по 100 руб на уборку туалета, так как уборщица ушла в отпуск и ее заменяет женщина, проживающая на нашем этаже. Имею ли я право не сдавать эти деньги и как грамотно мотивировать отказ?
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Если женщина замещает уборщицу неофициально, то ей не платят зарплату, поэтому и собирают с Вас. А вы разве не пользуетесь туалетом? Или Вам приятно заходить в неубранный туалет?. Вы наверное можете не сдавать это Ваше право. Но как Вы будете это мотивировать - это вопрос. Наверное не каждый согласится убирать туалет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Наталья (22.11.2015 в 11:22:40)
Дело в том, что уборщица ушла в отпуск не официально, так как она числится в штате, то естественно ей будет идти зарплата и перерасчет за общедомовые нужды мне никто не сделает. Получается я оплачу 100 руб за уборку и управляющая компания возьмет с меня плату за уборку туалета?