Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

отказ жалобы в УФАС

Получили отказ в обращении с жалобой УФАС. Считаем необоснованным отказ. Помогите в консультации.

Руководителю управления

федеральной антимонопольной службы

по Самарской области

П.Е. Торкановскому

Исх. № 5 от 14.03.2012г.

ЖАЛОБА

на действия:

Управления организации муниципальных торгов мэрии городского округа Тольятти

Организатор аукциона: Мэрия городского округа Тольятти (Управление организации муниципальных торгов). Место нахождения, почтовый адрес: 445020, Самарская область, г. Тольятти, ул. Белорусская, 33. Адрес электронной почты: torgi@tgl.ru. Номер контактного телефона: (8482) 63 – 76 – 23

Заказчик: Мэрия городского округа Тольятти (Департамент градостроительной деятельности). Место нахождения, почтовый адрес: 445020, Самарская область, г. Тольятти, ул. Белорусская, 33.

Адрес электронной почты: nav@tgl.ru Номер контактного телефона: (8482) 63-83-64

Предмет муниципального контракта: Поставка товара на объект "Проектирование и строительство детского сада на 250 мест в квартале 18 Автозаводского района городского округа Тольятти"

Участник: ООО «Строй Торг Поволжья». Адрес: 445040, Самарская область, г. Тольятти, ул. Комунистическая,36 E-mail: nvm787@rambler.ru Номер контактного телефона: 89061280109

Открытый аукцион: Открытый аукцион № 0142300010012000070 в электронной форме на право заключения контракта на поставку товара на объект "Проектирование и строительство детского сада на 250 мест в квартале 18 Автозаводского района городского округа Тольятти" (заказ размещается среди субъектов малого предпринимательства).

ООО «Строй Торг Поволжья» подало заявку участие в открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку товара на объект "Проектирование и строительство детского сада на 250 мест в квартале 18 Автозаводского района городского округа Тольятти" (заказ размещается среди субъектов малого предпринимательства).

Наша заявка на участие в данном аукционе была отклонена. Считаем, что отклонение заявки №5 ООО «Строй Торг Поволжья» по причине «Участником размещения заказа не предоставлены конкретные показатели предлагаемого к поставке товара (п. 12 – окраска) соответствующие требованиям, установленным документацией об ОАЭФ (п. 8.12.1. ч. III Информационная карта Документации об ОАЭФ; приложение №1 к ТЗ ч. VI Техническая часть Документации об ОАЭФ).» , в открытом аукционе в электронной форме за № 0142300010012000070 на право заключения контракта на поставку товара на объект «Проектирование и строительство детского сада на 250 мест в квартале 18 Автозаводского района городского округа Тольятти» является необоснованным.

В форме «указания участником размещения заказа конкретных показателей поставляемого товара» в графе «Характеристики товара в соответствии с технической частью документации об ОАЭФ» п.12 заказчик выставляет требование:

«Высота не менее 40 см, стальная яркая труба, либо вырезанная дуга из фанеры- окраска бесцветный лак»

По правилам грамматики, это бессоюзное сложное предложение, состоящее из 3-х простых предложений разделенных запятыми:

1. «Высота не менее 40 см,» - это двусоставное предложение

2. «стальная яркая труба» - это односоставное предложение

3. «, либо вырезанная дуга из фанеры- окраска бесцветный лак» - это предложение составлено с нарушением правил грамматики и пунктуации русского языка. Перед сочинительным союзом «либо» поставлена запятая, что противоречит правилам, так как союз «либо» имеет разделительное значение. Заказчик, знаком запятая, дополнительно показал, что «окраска бесцветный лак» относится только к дуге из фанеры.

Тире должно стоять между подлежащим и сказуемым: "окраска"-"лак". Заказчик же поставил тире между словами "фанеры" и "окраска бесцветный лак", чем объединил их в одно предложение.

В случае, если бы Заказчик хотел отнести окраску лаком к «трубе» и «фанере», данное предложение (требование) с перечислительной интонацией выглядело бы следующим образом: «Высота не менее 40см, стальная яркая труба либо вырезанная дуга из фанеры, окраска-бесцветный лак.» Но Заказчик, разделяя предложение запятой перед союзом «либо», а так же объединяя по смыслу дефисом «фанеру» и «лак», фактически предложил участникам заказа выбрать варианты поставки оборудования с характеристиками:

«Высота не менее 40 см, стальная яркая труба»

или

«Высота не менее 40см, вырезанная дуга из фанеры- окраска бесцветный лак»

ООО «Строй Торг Поволжья» в форме «указания участником размещения заказа конкретных показателей поставляемого товара» п.12 в графе «Конкретные показатели предлагаемого участником товара» предложило поставить товар с показателями «Высота 40 см, стальная яркая труба.», что полностью соответствует установленным требованиям Заказчика.

Справочно: аналогично, в форме «указания участником размещения заказа конкретных показателей поставляемого товара» п.13 Заказчик выставляет требование «Высота не менее 60 см, стальная яркая труба диаметром не менее 25мм», Участник предлагает «Высота 60 см, стальная яркая труба диаметром 25мм». Замечаний по типу окраски – НЕТ.

В связи с вышеизложенным, прошу отменить открытый аукцион в электронной форме за № 0142300010012000070 на право заключения контракта на поставку товара на объект «Проектирование и строительство детского сада на 250 мест в квартале 18 Автозаводского района городского округа Тольятти» и внести изменения в аукционную документацию, которые позволяют однозначно определить требования Заказчика.

Директор Д.Г. Шуличенко
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: