Как ИП нанять преподавателей?

Хочу открыть ИП, курсы английского. Нанимать преподавателей я не имею права, а если я напишу "консультационные услуги", возможно ли будет нанять преподавателя? Какие лучше коды выбрать в налоговой,чтобы законно? Или может нанять преподавателя и оформить его как Ип? Помогите пожалуйста!
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ, индивидуальный предприниматель может являться работодателем как "физическое лицо"; при этом после государственной регистрации лица как индивидуального предпринимателя, можно заключать трудовые договора с работниками. Как оформить налоги и сборы — лучше всего узнать в налоговой, из-за динамичности налогового законодательства никто лучше их в этом не разбирается. Можно заключить с преподавателями гражданско-правовой договор на оказание образовательных услуг (проведение семинаров, лекций и т.д.). Тут все зависит от возложенных на преподавателей обязанностей, ибо если заключать гражданско-правовой договор и возлагать трудовые обязанности, то через суд можно признать отношения трудовыми и тогда будут проблемы. Удачи Вам!