Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мне угрожают по телефону из банка и обещают передать долг третьим лицам

Мне угрожают по телефону из банка, задолженность 3000 т.руб, просрочка 3 мес. Есть аудио запись, сначала отпирались что с банка не могли с угрозами звонить, а сегодня сотрудник банка признался что это от них звонили, предлагали органы продать. Пришла смс что служба судебных приставов выезжает по адресу регистрации с изъятием имущества, смс сохранили. Я никакого решение суда не получал, больше того, позвонил в банк там сказали что в суд не подавали. Сказали что долг отдадут третьим лицам, а кому так выяснить и не удалось. Куда можно обратится?
Ответы юристов
()

Обращайтесь с заявлением в полицию и приложите копии аудиозаписей.

Какой ужас - из-за трех тысяч.

()

действительно, необходимо писать заявление об угрозах в полицию образец, угрозы по телефону с применением насилия 
Угроза насилия. Насилие как признак состава преступления включено примерно в одну треть статей Особенной части УК РФ. Традиционно при рассмотрении понятия "насилие" исследуют физическое и психическое насилие. Понятием «физическое насилие» охватываются насильственные действия, осуществляемые при совершении конкретного преступления и связанные с ограничением свободы, причинением побоев, вреда здоровью различной степени тяжести, а также с лишением жизни потерпевшего. Понятие "психическое насилие" характеризуется действиями, направленными на подавление воли потерпевшего, и включает в себя истязание, оскорбление, клевету, угрозу, обман, гипноз 





В ОВД по ____________________ району

от Иванова И.И.,

постоянно зарегистрированного по адресу:

_____________________________________

проживающего по адресу:

_________________________________________

Паспорт ________ № _______________

выдан «____» _____________ 20____ года

___________________________________

Телефон ___________________________



--------------------------------



Заявление об угрозах применения физического насилия



 В течение (начиная примерно с ___  ________ 20___ г.) на мой домашний (мобильный) телефон  номер +7 (___) ______________ установленный по адресу ________________________ (для домашнего) звонят неизвестные мне лица, которые в телефонном разговоре угрожают мне применением физического насилия, в том числе в виде нанесения тяжкого вреда здоровью. При этом они угрожали мне нанесением побоев в том случае, если я не откажусь от оплаты задолженности по кредиту. 

(Необходимо указать суть угроз)

Эти звонки с угрозами причиняют вред моему психическому здоровью и членов моей семьи, в том числе родителей-пенсионеров (инвалидов), малолетних детей, а также нарушают наш ночной покой, не переставая звонить в период с 22 часов до 6 часов.

В связи с вышеизложенным в целях защиты моих законных прав, имущества, здоровья и жизни моих и членов моей семьи, а также для предотвращения возможных преступлений (в частности, самоуправства) прошу принять меры по выявлению указанных лиц и пресечению их действий, нарушающих законодательство и причиняющих вред.

За заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст.ст. 306, 307 УК РФ предупрежден.

Приложение:

1. аудиозапись телефонного звонка с угрозами



_____________________

И.И.Иванов



«___» ____________ 20__ г. 

()

Уважаемый Денис Маратович!!! Доказать какую-либо угрозу, выраженую по телефону, тем более не известным лицом, достаточно сложно.... На наш взгляд здесь явный факт вымогательства. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением ОВД или в прокуратуру по месту жительства. Конечно же, приложите запись (копию этой записи обязательно оставьте у себя).

Требовать возмещения могут лишь судебные приставы-исполнители, да и то в рамказ возбуждённого исполнительного производства. Само исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя, который прикладывает к своему заявлению  исполнительный лист.

Исполнительное призводство возбуждается судебными приставами-исполнителями как правило по месту жительства должника или по его известному последнему жительству, либо по месту нахождения польшего имущества, подлежащего изъяятию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Если банк подал в суд за долги по кредиту
Узнайте к чему готовиться и как действовать
Как законно бороться с коллекторскими агентствами?
Краткое руководство
Что делать если нет денег платить за долг по кредиту в банке?
Узнайте как оптимально решить проблему задолженности