Мне угрожают по телефону из банка и обещают передать долг третьим лицам

Мне угрожают по телефону из банка, задолженность 3000 т.руб, просрочка 3 мес. Есть аудио запись, сначала отпирались что с банка не могли с угрозами звонить, а сегодня сотрудник банка признался что это от них звонили, предлагали органы продать. Пришла смс что служба судебных приставов выезжает по адресу регистрации с изъятием имущества, смс сохранили. Я никакого решение суда не получал, больше того, позвонил в банк там сказали что в суд не подавали. Сказали что долг отдадут третьим лицам, а кому так выяснить и не удалось. Куда можно обратится?
Ответы юристов

Обращайтесь с заявлением в полицию и приложите копии аудиозаписей.

Какой ужас - из-за трех тысяч.

действительно, необходимо писать заявление об угрозах в полицию образец, угрозы по телефону с применением насилия
Угроза насилия. Насилие как признак состава преступления включено примерно в одну треть статей Особенной части УК РФ. Традиционно при рассмотрении понятия "насилие" исследуют физическое и психическое насилие. Понятием «физическое насилие» охватываются насильственные действия, осуществляемые при совершении конкретного преступления и связанные с ограничением свободы, причинением побоев, вреда здоровью различной степени тяжести, а также с лишением жизни потерпевшего. Понятие "психическое насилие" характеризуется действиями, направленными на подавление воли потерпевшего, и включает в себя истязание, оскорбление, клевету, угрозу, обман, гипноз

В ОВД по ____________________ району

от Иванова И.И.,

постоянно зарегистрированного по адресу:

_____________________________________

проживающего по адресу:

_________________________________________

Паспорт ________ № _______________

выдан «____» _____________ 20____ года

___________________________________

Телефон ___________________________

--------------------------------

Заявление об угрозах применения физического насилия

 В течение (начиная примерно с ___  ________ 20___ г.) на мой домашний (мобильный) телефон  номер +7 (___) ______________ установленный по адресу ________________________ (для домашнего) звонят неизвестные мне лица, которые в телефонном разговоре угрожают мне применением физического насилия, в том числе в виде нанесения тяжкого вреда здоровью. При этом они угрожали мне нанесением побоев в том случае, если я не откажусь от оплаты задолженности по кредиту.

(Необходимо указать суть угроз)

Эти звонки с угрозами причиняют вред моему психическому здоровью и членов моей семьи, в том числе родителей-пенсионеров (инвалидов), малолетних детей, а также нарушают наш ночной покой, не переставая звонить в период с 22 часов до 6 часов.

В связи с вышеизложенным в целях защиты моих законных прав, имущества, здоровья и жизни моих и членов моей семьи, а также для предотвращения возможных преступлений (в частности, самоуправства) прошу принять меры по выявлению указанных лиц и пресечению их действий, нарушающих законодательство и причиняющих вред.

За заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст.ст. 306, 307 УК РФ предупрежден.

Приложение:

1. аудиозапись телефонного звонка с угрозами

_____________________

И.И.Иванов

«___» ____________ 20__ г.

Уважаемый Денис Маратович!!! Доказать какую-либо угрозу, выраженую по телефону, тем более не известным лицом, достаточно сложно.... На наш взгляд здесь явный факт вымогательства. Вам следует обратиться с соответствующим заявлением ОВД или в прокуратуру по месту жительства. Конечно же, приложите запись (копию этой записи обязательно оставьте у себя).

Требовать возмещения могут лишь судебные приставы-исполнители, да и то в рамказ возбуждённого исполнительного производства. Само исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя, который прикладывает к своему заявлению  исполнительный лист.

Исполнительное призводство возбуждается судебными приставами-исполнителями как правило по месту жительства должника или по его известному последнему жительству, либо по месту нахождения польшего имущества, подлежащего изъяятию.