Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Аренда авто, возмещение ущерба через суд

Автомобиль был сдан по договору аренды. Арендатор разбил авто, он виновник. В договоре прописано о возмещении ущерба в подобном случае. Выплачивать отказывается. Какие нужны подтверждающие документы для иска в суд?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Получите документы о ДТП. Справку с независимой экспертной организации о полной гибели автомобиля и стоимости авто до аварии.

С этими документами можно готовить

Иск в суд.

Можете обратиться ко мне, помогу составить документы в суд.

()

Добрый день! Для иска в суда потребуется сам договор? можное копию,но заверенную надлежащим образом с печатью и подписью, акта осмотра места происшествия,протокол об административном происшествии, справка о ДТП.Также сам иск,копию которого нужно направить сторонам,участвующим в процессе и сами копии документов,которые будете подавать в суд.

()

Здравствуйте, Алексей!

Для подтверждения в Вашем случае понадобится приложить копию договора аренды, подписанную обеими сторонами, документы подтверждающие виновность лица, совершившего ДТП (как правило протокол ГИБДД, либо постановление), справку о размере ущерба автомобилю (выдается либо страховщиком, либо независимым экспертом) Также можно сослаться на свидетельские показания.

()

К исковому в суд:

-ИНН

-ОГРН

-Подписанный договор аренды между вами

-Справка о ДТП

Вообще однозначно на этот вопрос нельзя ответить, не посмотрев сам договор аренды авто и справку о ДТП. Очень много нюансов, особенно что касается ДТП.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: