Аренда авто, возмещение ущерба через суд

Автомобиль был сдан по договору аренды. Арендатор разбил авто, он виновник. В договоре прописано о возмещении ущерба в подобном случае. Выплачивать отказывается. Какие нужны подтверждающие документы для иска в суд?
Ответы юристов

Добрый день!

Получите документы о ДТП. Справку с независимой экспертной организации о полной гибели автомобиля и стоимости авто до аварии.

С этими документами можно готовить

Иск в суд.

Можете обратиться ко мне, помогу составить документы в суд.

Добрый день! Для иска в суда потребуется сам договор? можное копию,но заверенную надлежащим образом с печатью и подписью, акта осмотра места происшествия,протокол об административном происшествии, справка о ДТП.Также сам иск,копию которого нужно направить сторонам,участвующим в процессе и сами копии документов,которые будете подавать в суд.

Здравствуйте, Алексей!

Для подтверждения в Вашем случае понадобится приложить копию договора аренды, подписанную обеими сторонами, документы подтверждающие виновность лица, совершившего ДТП (как правило протокол ГИБДД, либо постановление), справку о размере ущерба автомобилю (выдается либо страховщиком, либо независимым экспертом) Также можно сослаться на свидетельские показания.

К исковому в суд:

-ИНН

-ОГРН

-Подписанный договор аренды между вами

-Справка о ДТП

Вообще однозначно на этот вопрос нельзя ответить, не посмотрев сам договор аренды авто и справку о ДТП. Очень много нюансов, особенно что касается ДТП.