Как можно получить компенсацию за ущерб (затопление при тушении пожара)

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я живу в 5 этажном доме на 3 этаже. Вчера произошел пожар на 4 этаже в квартире надо мной пожарные потушили быстро, но вода попала в мою квартиру. Хозяева сгоревшей квартиры всё погибли. Могу ли я с кого-нибудь получить компенсацию за ущерб моей квартиры? У нас в доме ТСЖ
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Вы можете получить компенсацию причиненного ущерба с наследников виновников пожара. Если же таких не будет, то имущество будет являться выморочным, то есть передет в собственность государства. С него и получите такую компенсацию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.