Договор оказания услуг: клиент не заплатил, есть ли смысл подпвать в суд?

Здравствуйте практикую немного времени как частный риелтор в своем городе . Продал квартиру клиенту , заключил типовой договор на оказание данных услуг. Основной предмет договора о том, что после отчуждения объекта, получу комиссию в размере 100 тысяч рублей. Мой клиент не выплатил не выполнил свои обязательства . Вопрос в следующем.

Договор у меня как от физ лица. Имеет ли мне смысл доказывать свои права и через суд вытянуть свою честно заработанную комиссию. Ссылаясь на ст 34 конституции РФ. Дополню что выполню свои налоговые отчисления в налоговую по справки 2 ндфл 13% по этому договору. Так как я не имею систематического дохода от данной видом деятельности, это моя подработка от основной работы. Заранее спасибо за ответ . Юрий г.Петропавловск Камчатский
Гражданское право | Петропавлоск Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да, я бы на Вашем месте обратился в суд.

Добрый день, Юрий!
Поддерживаю коллегу, обязательно подавайте иск суд. Предстоит немного заморочиться, но все же результат сами понимаете, какой может быть. К тому же, согласно Вашему второму пункту сообщения, на первый взгляд все в "белую" и доход у Вас от случая к случаю. Считаю, причин более чем достаточно.