Условия трудового договора - законен ли режим работы?

Добрый день! Супруга работает в государственном учреждении (детский сад) помощником воспитателя. Руководство учреждения поставило ей режим работы с 8-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 13-30, пятидневная рабочая неделя. Законен ли данный режим работы (9 с половиной часов)? Оклад (ставка) прописанная в трудовом договоре - 3700 руб. 0,25 ставки за совмещение помощника воспитателя. Законна ли эта ставка. Знаю, что минимальный уровень оплаты труда для работоспособной категории граждан по Курской области - 9200 руб.
Ответы юристов

Режим работы не сооветсвует положению абз. 2 статьи 91 ТК РФ (Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю). Согласно ст.9 ТК РФ Если в трудовой договор включены условия, ухудшающие полодения работаника по сравнению с условиями, установленными в ТК РФ, то они не подлежат применению. (Обращение в инспекцию труда всё решит) Что касается заработной платы: здесь имеет решающее значение источник финансирования детского сада. Для работников организаций, финансируемых из бюджета МРОТ по Курской области равен 6204 рублям, для внебюджетников - 9293 рублям. Сама ставка (оклад) законна любая, главное, чтобы работник получал по положению об оплате труда "на руки" не меннее 6204 или 9293 руб.