Жилец других комнат пропал - как получить комнаты?

Я живу в 3-х комнатной квартире. Одну комнату я купила и являюсь ее собственником. В двух других комнатах, которые считаются муниципальными прописан гражданин, который уже 9 лет как пропал. В милиции его не нашли. На этих двух комнатах числится большой долг. Правда 3 года я регулярно оплачиваю за эти комнаты. Часть долга даже погасила. Могу ли я получить на законном основании эти комнаты в пользование. В моей квартире 13 ,7 квадратов прописано 5 человек.
Ответы юристов

Да, выкупить у администрации. Я предлагаю оформить для начала коммерческий найм, на эти комнаты. Обратиттесь в администрацию для заключения договора о коммерческом найме. Здесь всё зависит от собственника = администрации

Добрый день.

Первый шаг - это получение данных комнат по договору найма. Для этого нужно обратиться в администрацию, предоставить доказательства того, что Вы уже оплачиваете данное жилое помещение. Потом будет можно получить их в собственность.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

вы можете попробывать получить данные комнаты по договору социального найма. По площади вы нуждаетесь в улучшении жилищных словий. Но могут возникнуть проблемы с пропавшим гражданином. Если нужны более подробные консультации обращайтесь на электронную почту. lvovairinavladimirovna@mail.ru

Добрый вечер, если вы прописаны в пятером в комнате 13,7 кв.м. и вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то вам следует обратиться в ДЖП и ЖФ, где вы стоите на очереди, с заявлением о предоставлении данных комнат по договору социального найма или с заявлением о выкупе данных комнат, указав, что зарегистрированный гражданин фактически не проживает более 9 лет.