Возврат денег если отправил не тому человеку

Я отправил не тому человеку деньги через qiwi кошелёк, как мне вернуть деньги если владелец кошелька не хочет мне из возвращать?
Ответы юристов

Через суд теперь только, других вариантов не вижу...

Добрый день.

Да, вернуть деньги совершенно реально, хотя это и не простой путь.

В Вашем случае придется взыскивать деньги через суд как неосновательное обогащение. Иск придется подавать по месту жительства того, кому Вы перевели деньги.

Если Вам известны ФИО и прописка ответчика - можно подавать в суд. Если не известны его данные, нужно начинать с полиции. Написать заявление, они проведут проверку и установят данные того человека.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.