Иск страховой компании к физ. лицу

Здравствуйте. Произошло ДТП. Страховой полис недействительный . Страховая компания предъявила иск. Денег нет, работы нет. Как будут взыскивать? ДТП произошло в г. Москва. Сам живу в г. Казань. Где будет суд? Спасибо.
Ответы юристов

По месту жительства отвечика. (Казань).

Здравствуйте,

В данном случае иск будет подаваться в суд по месту регистрации ответчика. Взыскивать будут уже не страховщики, а судебные приставы исходя из имеющегося имущества, счетов и места работы.

Добрый день.

Суд будет проходить по Вашему месту жительства. Будет суд, вынесут решение, после этого судебные приставы будут искать Ваше имущество, счета в банках, драгоценности в доме. Могут описать и продать имущество в доме (позаботьтесь об этом заранее).

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Взыскивать будут судебные приставы, при отсутствии у Вас работы и имущества на которое возмоно наложить арест, производство будет окончено.

В Казани.