Сломал палец - могу ли рассчитывать на компенсацию по полису страхования жизни?

К полису ОСАГО "прилагался" полис страхования жизни. Я все это приобрёл. Теперь сломал палец на ноге, подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на компенсацию по одному из этих полисов? Перелом получил на даче. Заранее спасибо . Игорь
Ответы юристов

Здравствуйте! Навскидку отвечу, что вряд ли, поскольку Вы пишете о "страховании ЖИЗНИ" и приложении к полису ОСАГО. Но необходимо ознакомиться с договором - что необходимо представить страховщику для получения выплаты и что является страховым случаем - только вред жизни или жизни и здоровью, при каких обстоятельствах.

Согласен с коллегой, без самого договора страхования однозначно сказать нельзя. По правилам страхования, в нем обязательно должны быть указаны объект страхования (здоровье или жизнть) и случаи, при которых Вы вправе получить страховую компенсацию.