Могут ли нам отказать в получении 3х комнатной квартиры на всех членов семьи?

Здравствуйте. Я зарегистрирована со своей дочерью у матери в ее 2х комнатной квартире (квартира в ее собственности с 2001 года была приобретена мной в 1999 году и подарена матери). Муж зарегистрирован в общежитии при воинской части с младшей дочерью. Состав семьи 4 человека (нуждающиеся в улучшении жилищных условий). Могут ли нам отказать в получении 3х комнатной квартиры на всех членов семьи. Так как я являюсь членом семьи собственника квартиры и имею право на проживание в квартире моей матери. Имею ли я право на получение жилья совместно с мужем. Являюсь ли я и моя дочь зарегистрированная у моей матери нуждающейся в жилье?
Ответы юристов

Вообще-то нет. Но, лучше заранее выяснить, какие документы они обычно требуют при предоставлении жилья, чтобы морально подготовиться. Если откажут все-таки - оспорите.

Здравствуйте. Для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий нужно встать на учет в органах местного самоуправления, и уже тогда будет решаться вопрос о выделении квартиры.