Долг у судебных приставов помешает купле-продаже квартиры?

У меня долг за ИП у судебных приставов 2000. Завтра едем продавать квартиру, то есть снимать с учета и оформлять другую на себя. Могут ли возникнуть трудности из-за долга в 2000?
Ответы юристов

Добрый день, Вадим! Не вижу связи. Возбуждено исполнительное производство на сумму 2000 рублей, а при чем тут продажа и покупка квартиры?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте Вадим, если на квартиру не наложено арест, то проблем с продажей быть не должно.

Вадим, проблем (связанных с исполнительным производством) при отчуждении квартиры не может возникнуть по двум причинам:
1) арест имущества (включающий в себя запрет на распоряжение имуществом) не допускается, если сумма взыскания не превышает 3 000 рублей (части 1.1, 4 ст.80 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")
2) одним из принципов исполнительного производства является соотносимость объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения (п.5 ст.4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").