На работе невыносимые условия, работодатель бездействует

Второй день на этаже на работе удушливый запах - источник неясен (вроде бы что то сгорело). Подал заявку о сокращении рабочего дня. Подскажите как действовать в таких случаях, работодатель не проявляет инициативу по устранению задымленности
Ответы юристов
Добрый день! 1. В организации должен быть инженер по охране труда или отдел по охране труда. Напишите им заявление, чтобы приняли меры. 2. Если нет инженера по охране труда или он не принимает меры, то обращайтесь в федеральную инспекцию по труду.