нужен договор аренды жилого помещения

Ответы юристов
Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте. Сообщите, между кем (юр. лица, физ. лица или юр. лицо и физ. лицо) нужен договор.
Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте! С учетом содержания сделки Вам нужен договор найма жилого помещения. Буду рад помочь.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте! Договор найма в кротчайшие сроки с необходимыми условиями. Обращайтесь!

Выбранный исполнитель
Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Образец договора в приложении,помогу внести Ваши данные и условия.
Цена:  111 рублей       Срок выполнения:  1 суток
КАКОВ ВОПРОС - ТАКОВ ОТВЕТ!!! НАДЕЕМСЯ СУМЕЕТЕ ЭТУ ФОРМУ ЗАПОЛНИТЬ??? ДОГОВОР N найма жилого помещения г. ___________ "__"________ ____ г. ____________________________________________________________, именуем__ (наименование собственника жилого помещения или управомоченного лица) в дальнейшем "Наймодатель", в лице _______________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующ__ на основании ______________________________, с одной стороны, и ______________________________________________________________, именуемый в (Ф.И.О. гражданина-нанимателя) дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему договору Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю во владение и пользование свободное изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания в нем за определенную настоящим договором плату. 1.2. По настоящему договору предоставляется следующее жилое помещение: ___________________________________________________________, общей площадью (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома) __ кв. м, жилая площадь ______ кв. м, ____________________________________, (иные характеристики жилого помещения) именуемое в дальнейшем "Помещение". 1.3. Вместе с Нанимателем в Помещении по настоящему договору будут проживать следующие граждане: - ____________________________________________________________________, - ____________________________________________________________________, - ____________________________________________________________________. (Ф.И.О., год рождения) 1.4. Граждане, постоянно проживающие совместно с Нанимателем, имеют равные права по пользованию Помещением. Отношения между Нанимателем и такими гражданами определяются законом. Ответственность перед Наймодателем за действия граждан, постоянно проживающих с Нанимателем, в случае нарушения ими условий настоящего договора найма, несет Наниматель. 2. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ 2.1. Плата за Помещение составляет сумму в размере _______________ (_____________) рублей и вносится в следующем порядке и в следующие сроки: ___________________________________ ____________________________________. 2.2. Одностороннее изменение размера платы за Помещение не допускается, кроме случаев, предусмотренных законом. 3. ВСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ С НАНИМАТЕЛЕМ 3.1. Другие граждане могут быть вселены в Помещение с согласия Наймодателя, Нанимателя и граждан, постоянно проживающих с Нанимателем, в качестве постоянно проживающих с Нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется. 3.2. Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. 4. ВРЕМЕННЫЕ ЖИЛЬЦЫ 4.1. Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением Наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в Помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев. 4.2. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования Помещением. Ответственность за их действия перед Наймодателем несет Наниматель. Временные жильцы обязаны освободить Помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования Нанимателем или любым гражданином, постоянно с ним проживающим. 5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 5.1. Наймодатель обязуется: 5.1.1. Передать Нанимателю свободное Помещение в состоянии, пригодном для проживания. 5.1.2. Осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем Помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление Нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта (в случае сдачи внаем квартиры/часть квартиры в многоквартирном жилом доме - общего имущества многоквартирного дома) и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в Помещении. 5.1.3. Производить капитальный ремонт Помещения. 5.1.4. Не позднее чем за три месяца до истечения срока найма по настоящему договору предложить Нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить Нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года Помещение внаем. Если Наймодатель не выполнил этой обязанности, а Наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. 5.2. Наймодатель не вправе производить переоборудование Помещения без согласия Нанимателя, если такое переоборудование существенно изменяет условия пользования Помещением. 5.3. Наниматель обязуется: 5.3.1. Использовать Помещение только для проживания, обеспечивать сохранность Помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии. 5.3.2. Своевременно вносить плату за Помещение. 5.3.3. Самостоятельно вносить коммунальные платежи. 5.3.4. Осуществлять текущий ремонт Помещения. 5.4. Наниматель не вправе производить переустройство или реконструкцию Помещения без согласия Наймодателя. 6. ПОДНАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ 6.1. Наниматель вправе заключать договор поднайма. По договору поднайма Помещения Наниматель с согласия Наймодателя передает на срок часть или все нанятое им Помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования Помещением. Ответственным перед Наймодателем по договору поднайма Помещения остается Наниматель. 6.2. Договор поднайма Помещения может быть заключен при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека. 6.3. Договор поднайма Помещения является возмездным. 6.4. Срок договора поднайма Помещения не может превышать срока настоящего договора. 6.5. При досрочном прекращении настоящего договора одновременно с ним прекращается договор поднайма Помещения. 6.6. На договор поднайма Помещения не распространяются правила о преимущественном праве на заключение договора на новый срок. 7. СРОК НАЙМА ПОМЕЩЕНИЯ 7.1. Настоящий договор заключен сроком на ______ лет (не более 5 лет). 7.2. По истечении срока найма Помещения по настоящему договору Наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма Помещения на новый срок. 8. РАСТОРЖЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА 8.1. Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть настоящий договор с письменным предупреждением Наймодателя за три месяца. 8.2. Настоящий договор может быть расторгнут в судебном порядке по требованию Наймодателя в случаях: - невнесения Нанимателем предусмотренной договором платы более двух раз по истечении установленного настоящим договором срока платежа ; -------------------------------- При долгосрочном найме (от года до пяти лет) договор может быть расторгнут судом по требованию Наймодателя в случае невнесения нанимателем платы за шесть месяцев (п. 2 ст. 687 ГК РФ). - разрушения или порчи Помещения Нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает. 8.3. Настоящий договор может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в случае: - если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния; - в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством. 8.4. Если после предупреждения Наймодателя о необходимости устранения нарушения Наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, продолжают использовать Помещение не по назначению или нарушать права и интересы своих соседей, Наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть настоящий договор. 8.5. В случае расторжения договора в судебном порядке Наниматель и другие граждане, проживающие в Помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из Помещения. 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 9.1. По требованию Нанимателя и других граждан, постоянно с ним проживающих, и с согласия Наймодателя Наниматель в настоящем договоре может быть заменен одним из совершеннолетних граждан, постоянно проживающих с Нанимателем. 9.2. В случае смерти Нанимателя или его выбытия из Помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а Нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним Нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в Помещении, становятся сонанимателями. 9.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему. 9.4. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон. 10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН Наймодатель: __________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ Наниматель: ___________________________________________________________ паспорт: серия ________, номер __________, выдан __________________________ ___________________________________________________________________________ ПОДПИСИ СТОРОН: Наймодатель Наниматель ______________________________ ______________/_______________/ (должность руководителя, (подпись) (Ф.И.О.) наименование организации наймодателя) _____________/_______________/ (подпись) (Ф.И.О.) М.П. ПРИМЕЧАНИЕ: ДАННАЯ ФОРМА(ОБРАЗЕЦ) ДОГОВОРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМИНИМОЙ ИМЕЕНО К ВАШЕЙ СДЕЛКЕ, НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВЫ ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЕ ПУСТЫЕ ГРАФЫ!!! ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ ЗА КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩЬЮ, Т.К. МЫ БЕРЁМ ДЕНЬГИ ЗА СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРА ПОД КОНКРЕТНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ, А НЕ ЗА ЗА ФОРМУЛЯРЫ!!!
Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

От Вас полное изложение ситуации и Ваши пожелания.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Если Вам нужен просто типовой договор, а если нормальный - то есть действительно учитывающий все нюансы вашей конкретьной ситуации, то, конечно, стандартная цена по прайсу - 3000 рублей.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Если нужен договор с индивидуальными условиями, т.е. кто-что-когда-почем и прочее. 2 дня - потому что бумага должна вылежаться. Не означает, что нельзя сделать супер-документ (например, отзыв на иск по строительному спору) за несколько часов. Просто если у вас спешки нет, то лучше применять данное правило.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Предлагаю образец, ознакомьтесь и можете заполнять.

ДОГОВОР АРЕНДЫ Nо. _______

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

г. ____________ "__"__________ 20_ г.

Собственник жилья, свидетельство Nо. ___________________ (копия

свидетельства является приложением к настоящему договору),

_____________________________________________, именуем__ в дальнейшем

(Ф.И.О.)

"Арендодатель", с одной стороны, и _________________________________,

(Ф.И.О.)

именуем__ в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, заключили

настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1. Арендодатель представляет Арендатору и членам его семьи в

пользование сроком на _____ год квартиру общей площадью ______ кв. м.

по адресу: _________________________________________________________,

характеристика которой приведена в акте сдачи квартиры.

1.2. По соглашению сторон договором устанавливается плата за

аренду квартиры в размере ________________ (________________________)

рублей в месяц, в состав которой включены пропорционально арендуемой

площади платежи на полное восстановление дома, расходы на

обслуживание и ремонт дома и квартиры, расходы по оплате коммунальных

и других услуг.

2. Обязанности сторон

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Предоставить в аренду принадлежащее ему на праве

собственности жилье в пригодном для проживания состоянии.

2.1.2. Осуществлять содержание дома и технических устройств

квартиры в соответствии с требованиями Правил пользования жилыми

помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ.

2.1.3. Обеспечивать предоставление коммунальных и других услуг.

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1. Использовать сданную ему по договору аренды квартиру по

назначению.

2.2.2. Соблюдать Правила пользования жилыми помещениями,

содержания жилого дома и придомовой территории в РФ.

2.2.3. Своевременно сообщать Арендодателю о выявленных

неисправностях элементов квартиры и дома.

2.2.4. Не позднее последнего дня месяца вносить плату за аренду.

За несвоевременное внесение платежей оплачивать пеню из расчета ____%

от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более ____%

суммы задолженности.

2.2.5. Допускать в дневное время, а при авариях и в ночное

время, в арендуемую квартиру работников Арендодателя или самого

Арендодателя, а также представителей предприятий по обслуживанию и

ремонту жилья для проведения осмотра и ремонта конструкций и

технических устройств квартиры.

2.2.6. Освободить арендуемое жилое помещение по истечении

обусловленного в настоящем договоре срока аренды.

3. Права сторон

3.1. Арендодатель имеет право:

3.1.1. Требовать от Арендатора соблюдения Правил пользования

жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории

РФ.

3.1.2. Требовать от Арендатора своевременного внесения платы за

аренду.

3.1.3. Требовать от Арендатора освобождения жилого помещения по

истечении срока договора аренды.

3.1.4. Продать Арендатору занимаемую им квартиру.

3.2. Арендатор имеет право:

3.2.1. Вселить в арендуемое жилое помещение независимо от

согласия Арендодателя своих несовершеннолетних детей, супруга и

нетрудоспособных родителей при наличии прописки либо разрешения на

прописку в г. ______________.

3.2.2. Требовать от Арендодателя своевременного и качественного

выполнения комплекса работ по содержанию жилого дома, квартиры и

придомовой территории, а также предоставления коммунальных и других

услуг, предусмотренных договором аренды.

3.2.3. Выкупить у Арендодателя с его согласия арендуемое

помещение, заключив договор купли-продажи.

3.2.4. Требовать обоснования увеличения платы за аренду после

заключения договора аренды.

3.2.5. Требовать перерасчета платы за аренду при невыполнении

Арендодателем обязанностей, предусмотренных в п. п. 2.1.2.

4. Ответственность сторон

4.1. Ответственность Арендодателя:

4.1.1. Арендодатель возмещает Арендатору материальный ущерб,

причиненный в результате невыполнения обязанностей, предусмотренных в

п. п. 2.1.2 настоящего договора, в установленном законом порядке.

4.2. Ответственность Арендатора:

4.2.1. Арендатор возмещает Арендодателю материальный ущерб,

причиненный в результате невыполнения обязанностей, предусмотренных в

п. п. 2.2.1 и п. п. 2.2.2 настоящего договора, в установленном

законом порядке.

5. Заключительные условия

5.1. Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе любой

из сторон при наличии условий и в порядке, предусмотренном жилищным

законодательством.

5.2. Возникшие при исполнении настоящего договора споры между

сторонами разрешаются в установленном законом порядке.

5.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, один из

которых находится у Арендодателя, другой - у Арендатора.

5.4. Неотъемлемой частью настоящего договора является акт сдачи

квартиры Арендатору.

5.5. Договор вступает в силу с момента его подписания.

Арендодатель:

Паспорт Nо._________, серия ___________, выдан _________________

_____________________________________________________________________

Адрес: _________________________________________________________

_____________________________________________________________________

Арендодатель ______________

(подпись)

Арендатор:

Паспорт Nо._________, серия ___________, выдан _________________

_____________________________________________________________________

Адрес: _________________________________________________________

_____________________________________________________________________

С правилами пользования жилыми помещениями, содержания жилого

дома и придомовой территории в РФ ознакомлен.

Арендатор ______________

(подпись)
Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Если договор нужен просто для того, чтобы был, то любой из представленный подойдет. Если нужен хороший договор с учетом всех нюансов, то стоимосто будет 1000 и изготовлю за пару часов. Интересно - пиши на почту Counsellor-volgograd@yandex.ru.