Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8899 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Медецинское переосвидетельствование в военкомат

У меня категория годности В статья 14б и 21б. Могу ли я пройти переосвидетельствование? Я здоров и хочу пойти служить по контракту.
Ответы юристов
Захарова Александра Андреевна (06.04.2016 в 15:07:54)

Здравствуйте, Владимир! Да, Вы можете пройти повторное переосвидетельствование, если ранее установленные диагнозы были изменены новой медицинской экспертизой или вовсе Вы были признаны здоровым.

Алексей Владимирович (06.04.2016 в 15:36:00)
Здравствуйте. Владимир!

Для прохождения переосвидетельствования нужно получить мед. заключение, подтверждающее улучшение состояния Вашего здоровья и уже с ним обращаться за переосвидетельствованием. При этом между первым освидетельствованием должно пройти порядка 3 месяцев.
Алексей Евгеньевич (06.04.2016 в 16:34:35)

Добрый день. Согласно ст. 84 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Всего Вам хорошего.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8899 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Постановка организации на воинский учет Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Помощь военного юриста (адвоката)
В каких случаях необходимы услуги военных юристов?
Еще статьи