Трудоустройство и прописка

Снимаю квартиру в Нижнем Новгороде, но прописан в Лысково.

Вопрос, смогу ли я официально трудоустроиться в Нижнем Новгороде?
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Саша!

Законодательно закреплена свобода перемещения и свобода выбора места работы для граждан РФ. Так что ничто не сможет Вам помешать трудоустроиться где угодно. Это закреплено в Конституции РФ.

Важно только помнить, что если при таком трудоустройстве Вы захотите обращаться за помощью в службу занятости населения, то пособие по безработице Вам могут начислять только по месту прописки.