Пребывание граждан Украины из восточного региона в Крыму.

Я проживала в Донецкой области,мой город сейчас под контролем ВСУ,в Крыму нахожусь полтора года,границу пересекала каждые три месяца без нарушений,последний раз в марте меня не хотели впускать обратно в Крым,говорят...выезжайте на три месяца на Украину.Разве это распространяется на жителей Донецкой области?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ирина ! Да, распространяется. В Вашем случае, считаю целесообразным прочитать на сайте ФМС России о программе по переселению.Там есть перечень регионов, которые выполняют эту программу. В зависимости от возможностей того или иного региона, выделяются подъемные, может оплачиваться половина стоимости съемного жилья,проезд но это в том случае, если Вы подпадаете под категорию востребованного специалиста ( врачи, учителя и т.д.)В любом случае Вам желательно предварительно созваниваться с руководством выбранного Вами места и уточнять детали. Крым не относится к регионам, которые участвуют в данной программе.