Можно ли отменить постановление суда, если у ЖКХ отобрали лицензию?

Правомерно ли если у ЖКХ отобрали лицензию и признали банкротом (обычное отмывания денег!), у меня оставалась задолженность, имеет ли право ЖКХ подать на меня в суд на погашение задолженности если фактически месяц нас не обслуживали пока шли разбирательства?
Ответы юристов

Вы несомненно вправе оспорить любое решение суда, если считаете его незаконным. Безусловно оплачивать не оказанные услуги Вы не обязаны, при этом в случае спора именно УК должна будет доказать, что услуги оказывались.

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу можно обжаловать любое решение в порядке аппеляции (до вступления решения в законную силу) или кассации (после вступления в законную силу решения).

В то же время, при банкротстве юр лиц, в том числе и УК, их долги и задолженности продаются с торгов третьим лицам. Так что право взыскивать долг с Вас просто перейдет иному лицу.

Добрый день.

Если Вы не получаете услугу, то платить за нее конечно не должны. А в суд, наверное, подал конкурсный управляющий? Это его обязанность собрать все возможные деньги и раздать их кредиторам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Согласен с ответами коллег.