Истец не зарегистрирован по указанному адресу, возможно умер.

В 2009 г. произошло ДТП, два пострадавших, присудили платить 200000, один истец умер 4 г. назад. Пришло уведомление по почте т.к.переводил деньги через почтамт. Второму истцу также перечислял на адрес прописки, но узнал, что на данном адресе данное лицо не зарегистрировано. Платить перестал, недавно пришли два тела, говорят родственники, требуют денег. Что делать?
Ответы юристов

Доброе утро! Вы не обязаны платить родственникам. Чтобы не было конфликта скажите им если они внесут в исполнительный лист изменение ФИО, адрес проживания, получателя, то Вы не отказываетесь платить, а так просто Вы не можете платить, потому, что нет законных оснований. Им это сделать не удастся.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день! Пришли куда? Вы записали их данные ФИО и кто они вообще?требовали в какой фореме письменно или устно Вы разговор записали?

Скажите этим "телам", чтоб они подавали исковое заявление в суд и меняли взыскателя в исполнительном листе. Если они вам угрожают, то обращайтесь в полицию, записав угрозы.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Здравствуйте! Вы ничего не обязаны платить лично тем людям, которые к Вам "явились". Они должны оформить правопреемство, получить новый исполнительный лист, и только тогда могут к Вам обращаться.В

Чтобы прояснить ситуацию, Вам лучше самому обратиться к судебному приставу, ведущему Ваше дело