Как снять арест с 1/5 квартиры?

У меня было несколько судебных разбирательств в гражданском суде. После этого на квартиру наложили арест. Так как мне принадлежит не вся квартира, а только одна пятая часть, её конечно же у меня не забрали. Подскажите возможно ли как то снять с неё арест, что оформить дарственную моей доли?
Ответы юристов
Здравствуйте, суть наложения ареста в том, что вы не можете распоряжаться данным имушеством. Следовательно вы не можете ее подарить, данная сделка будет ничтожной.

Добрый день! Снять арест можно только в том случае, если он наложен незаконно. Если у Вас имеется некое не исполненное Вами решение, то арест наложен законно. Но Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке либо отсрочке исполнения данного решения и приостановления исполнительного производства. В таком случае, если Ваше заявление будет удовлетворено, арест будет снят.

Здравствуйте,

Конечно возможно. Погасите долги и аресты Вам сразу снимут. Кроме того помните, что если по долгам исполнительный лист не поступил приставам, то через 3 года он уже утрачивает юридическую силу и можно потребовать снятия ареста в связи с истечением срока исковой давности.