живу в девятиэтажке, у нас вечные проблемы с горячей водой

Добрый день! Я живу в девятиэтажке, у нас вечные проблемы с горячей водой, она появляется только под вечер, днем идет только холодная с горячего крана, а все из-за того, что мы подключены к Молокозаводу, и он в целях экономии горячую воду по-видимости не дает. Недавно у меня родился ребенок, и мне постоянно приходится подогревать чайник, чтобы подмыть малыша в течении дня. Но ведь я плачу каждый месяц почти полторы тысячи за горячую воду, которую не вижу. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, куда обратиться и можно ли что-то сделать, невозможно платить такие бешеные деньги за то, чего нет. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте.

1.Жалоба в управляющую компанию с изложением всего происходящего и требованием поставлять должным образом коммунальную услугу.

2. Жалоба в Роспотребнадзор, ибо это нарушение прав потребителя. Должный выйти на место и зафиксировать факт, так же подготовить материалы с целью привлечения к адм. ответственности.

3. Если не будет видимой реакции - в суд. Ответчика - 3 (Поставщик услуги, Обслуживающая сети организация и управляющая компания).

Удачи:))))

Здравствуйте

Заявление в Управляющую компанию пусть зафиксируют факт отсутствия горячей воды и так пару раз, потом с заявлением в суд. Незабудьте и моральный вред указать.

В связи с тем, что услуга - за которую вы несете бремя платежей в полном объеме предоставляется Вам ненадлежащим образом, вы имеете право на перерасчет выплаченных сумм с учетом их фактического предоставления. Поэтому Советую в течение месяца составлять ежедневно с участием еще двух соседей акт об осутствии горячего водоснабжения в доме в период времени ( указать со скольки и до скольки часов).

Данный акт вместе с претензией о необходимости недопущения подобных нарушений Ваших прав в дальнейшем направляйте в адрес управляющей компании.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Не благодарите меня – лучше оставьте отзыв.

По итогам месяца, вы вместе с участвующими двумя соседками сможете обратиться в суд, каждая от себя лично, и кроме переплаченных сумм еще взыскать моральный вред.