Можно ли закрепить первый этаж дома за собой?

Дом разделен на 5 частей, из них три части дома мои. Дом двухэтажный, второй этаж не пригоден для жилья, первый мы с мужем отремонтировали, сейчас там живем. Можно ли закрепить первый этаж за собой? Чтобы остальные не претендовали на него?
Жилищное право | Прохладный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нужно выделять долю в праве. Вопрпос больше технический, нежели юридический. Вам нужно обратиться к специалистам по месту жительства, что бы определить возможность выделения, а далее в суд...

Здравствуйте Елена, вам надо произвести реальный раздел и выделить вашу долю в натуре. Что бы понять возможно ли это осуществить надо обратиться в экспертную организацию. При этом должна быть предусмотрена техническая возможность обеспечения доступа на второй этаж.

Здравтсвуйте! Если дом в котором вы проживаете многоквартирный, то законно сделать выдел в натуре общего имущества в многоквартирном доме закон запрещает.