Как уточнить ранее учтенный участок

Здравствуйте!

Имеется ранее учтенный з.у., сведения внесены в ГКН на основании Инвентаризационной описи в 2004 году, площадь и местоположение ориентировочные, подлежат уточнению.

На данном участке расположен трубопровод, находящийся в собственности у юр. лица.

Сверху на участок под трубопроводом накладывается полностью участок лесоразведения, принадлежащий РФ, который в 2012 г был разделен на 2 участка и при разделе пересечение с нашим участком не было учтено.

Теперь наш ранее учтенный участок пересекает 2 участка РФ.

Подскажите, пожалуйста, как уточнить границы и площадь ранее учтенного участка?
Ответы юристов

Сложный вопрос. Но решаемый с помощью кадастрового инженера и переписки с ФБУ "Кадастровая палата Росреестра". Придется искать точки компромисса с РФ, раз уж ваши интересы в прямом смысле пересекаются в нескольких местах.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам придется обращаться к кадастровым инженерам для проведения работ по подготовке межевого плана земельного участка, располоденного на границе смежных кадастровых участков (округов).

При этом необходимо будет проводить согласование границ со всеми заинтересованными лицами, в том числе с РФ в лице территориального управления Росимущества.