Регпалата не взяла документы, требуют составить договор купли-через нотариуса

Здравствуйте! Продаем квартиру, регпалата не взяла документы. Есть я и жена, двое дочек. Дочери выписались и сделали доверенность, о том что согласны на продажу и претендовать на долю не будут. Свид о госрегистрации старого образца. Сказали составить договор купли-через нотариуса, а там бешеная сумма. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вам все верно объяснили. С 2016 года были внесены изменения в законодательство, согласно которым при продаже долевой недвижимости необходимо нотариальное заверение такой сделки.

Увы, только к нотариусу...

Добрый день!

Вам все правильно сказали, дело в том, что внесены поправки в законодательство. Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гласит, что обязательному нотариальному удостоверению теперь подлежит продажа доли в праве общей собственности.

Если бы был один собственник, обращаться к нотариусу не потребовалось. В вашем случае теперь это обязательно.