Законнен ли дубликат ПТС?

Здравствуйте! Купил автомобиль и не доглядел, что ПТС дубликат. Спросил у хозяина почему дубликат, он мне сказал что при снятии с учета в ГИБДД выдали дубликат так как в оригинале не осталось места для внесения данных. Предъявил мне ксерокопию оригинала птс там действительно нет места. Стоит ли мне волновать, что будут проблемы ПТС?
ДТП | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! да такое практикуется. Дубликат ПТС выдается взамен утраченного или как вы сказали в старом ПТС не хватало места, только в таком случае на первой странице в "особых отметках" пишут ПТС выдан взамен..... но могут и написать "Дубликат". Если нужен более детальная консультация обращайтесь.

Да такое возможно, самое главное в ксерокопии старого ПТС посмотреть, что автомобиль не находится в залоге у банка.