есть ли нормы рабочих часов для преподавателя информатики?

Я работаю в среднем профессиональном образовательном учреждении преподавателем информатики, мне поставили на год 1070 часов (на 10 рабочих месяцев, 32 часа в неделю).

На данный момент стою на учете по беременности со сроком 22 недели.

Предоставила справку работадателю, в которой указано, что необходимо перевести меня на легкий труд, работа за компьютером не более 3 часов в день, рабочий день не более 8 часов.

Но работаю 6 дней в неделю, по 6 уроков (1 урок=45 мин), то есть вместо 32 часов в неделю получается 36 часов в основном случае.

Как указал мне руководитель, я провожу уроки информатики следующим образом: 4 урока за компьютером и 2 урока без пк в день.

Хотела бы уточнить есть ли нормы рабочих часов для преподавателя информатики в училище в случае беременности и как мне поступить в моей ситуации?
Ответы юристов

Нет ни одного нормативно-правового акта, в котором регламенировались бы нормы рабочего времени для преподавателя, тем более, в случае беременности. Минобрнауки России утвердило приказ "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников". Однако пока данные нормы регулируются постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. № 191 (носящим одноименное наименование), где было указано все более или менее конкретно, по часам. Однако, 04.08.2011 вышеуказанное постановление Минобрнауки было отменено председателем правительства РФ. Короче говоря, Ваша ситуация, можно сказать, в рамках закона. Легкий труд измеряется не в количестве часов рабочего времени. Займемся математикой: 4 урока за компьютером по 45 минут- это и есть 3 часа в день, как сказано в справке (работа за комп. не более 3 часов). Ну, и два урока в день без ПК. Ст. 254 ТК РФ "Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет"

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.