Квартиру залили соседи сверху, оплачивать ущерб отказываются

Здравствуйте! Мою квартиру залили соседи сверху. Я принесла им смету от строительной компании для оплаты, на что она мне сказала, что в их квартире никто не прописан, квартира принадлежит несовершеннолетнему мальчику, поэтому они могут заливать меня сколько хотят, я ничего не сделаю. Какие мои действия?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае предъявляете претензию несовершеннолетнему в лице занных предствителей прикладываете расчеты в копиях даете время на добровольное удовлетворение претензии дней 10. При отказа предъявляете иск в суд в таком же порядке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Добрый день Елена ! Согласно статье 64 СК РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей. Вы можете предъявить все претензии к несовершеннолетнему, так как родители являются законными представителями! Если не удовлетворят Ваши требования в досудебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением!