Регистрация авто с запретом

Купил автомобиль в соседнем регионе, как оказалось, на машине запрет регистрационных действий, из-за долгов бывшего хозяина. Как написать заявление в суд об отмене запрета?
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы приобрели авто в тот период, когда запрет на регистрационные действия был уже наложен, то Вы вправе обратиться с иском о расторжении договора купли-продажи к продавцу авто, конечно, если он Вас не предупредил о том, что авто под запретом. Иного выхода нет, поскольку суд не признает Вас добросовестным приобретателем и не снимет арест с авто, поскольку Вам надо будет доказать, что Вы при покупке авто проявили должную осмотретильность и проверили по базе ГИБДД авто. Вы этого не сделали.

Но если арест наложен на авто после заключения договора купли-продажи, то Вам следует обратиться в суд с иском об освобождении из под ареста, о снятии ограничений на регистрационные действия.