Знакомый требует вернуть деньги, которые сам заплатил за ремонт машины

Мужчина с которым я встречалась предложил сделать ремонт моей машины и заплатил за ремонт в салоне сам своей рукой. Теперь, когда мы расстались, он требует вернуть ему деньги, утверждает, что я их брала в долг(никаких расписок не просил), кроме того наносит мне моральный ущерб,приезжает на работу и всячески оскорбляет и угрожает. Как мне быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, ничего Вы ему конечно не должны и не обязаны, деньги в долг Вы у него не брали, а в случае повторения подобных ситуаций с угрозами и оскорблениями в присутствии сослуживцев, вызывайте полицию и пишите заявление по факту поступающий оскорблений и по факту вымогательства денежных средств. Его пыл на этом иссякнет.

Всех Вам благ и Везде.

Аноним если вы в долг не брали данных денег, то и платить не должны. А на угрозы можно обратиться в полицию, запишите на диктофон, а если он и приезжает на работу (то значит и свидетели должны быть).

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию, так как действия, которые описываете являются неправомерными. Согласно статье 5.61. КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей. Согласно статье 163 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,- наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.