Может ли работодатель отказать в трудоустройстве без наличия регистрации?

Добрый день! Мой жених гражданин Казахстана, имеет временную регистрацию в г. Нефтеюганск, хочет переехать и устроиться на работу в Сургут, может ли работодатель отказать в трудоустройстве без наличия регистрации?
Ответы юристов

Работодатель не обязан нанимать работников. Это его право. Поэтому он может отказать в приеме на работу хоть с регистрацией, хоть без.