Проверка правильности составления договора

Здравствуйте. Я ИП, открыла частную студию английского языка на основании репетитора, хотела спросить можно ли вам прислать копию договора и узнать правильно я его составила и что может нужно подправить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Договор должен быть заключён от лица Индивидуального предпринимателя, а не студии.

Пункт об удержании оплаты при попуске занятия без уважительной причины сомнителен. Потребитель не обязан оплачивать непредоставленне ему услуги. Лучше предусмотреть в этом случае штраф в размере стоимости одного занятия, который будет вычитаться из платы за обучение.

Каждый месяц обучения лучше закрывать актами оказания услуг, чтобы потребитель уже не смог за них взыскать обратно деньги.

И лучше предусмотреть обязательный претензионный порядок при возникновении спора. это даст вам время и взможность для досудебного урегулирования споров, если они возникнут

Добрый день! В договоре Вы можете предусмотреть все нюансы. Чем подробнее составите, тем лучше защитите свои права от недобропорядочных людей. Описывайте все пункты простыми словами, чтобы было всем понятно. Не копируйте договоры из инета. Делайте под себя. Особенно обратите на п. расчеты, оплата. Так же не забывайте и о правах стороны с которой будет заключаться договор. А редактировать договор, у каждого свои подходы. Поэтому каждый юрист будет высказывать свою точку зрения и Вы совсем растеряетесь. Нет двух юристов, у которых бы совпадало мнение.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!