Посторонние люди в квартире (долевая собственность)

Квартира в долевой собственности. Один из собственников постоянно приводит посторонних людей (ведут аморальный образ жизни и мешают спокойному проживанию в квартире). Не раз вызывали милицию - без изменений. Имеет ли один из собственников на это право, если другие два против? заявляет, что этот человек будет проживать в квартире. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 247, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016).Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Обращайтесь в суд с требованием выселить проживающего без вашего согласия гражданина. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте! А вызывали полицию – что значит без изменений? Участковому писали? Так выселить довольно трудно.