лишилась жилплощади пока отбывала наказание хотя никаких документов не подписывала

Квартира в которой я была прописана и проживала находилась в совместной собственности с мужем с 1986 г. Была тогда приобретена как кооперативная до брака родителями мужа. Но после их смерти будучи уже в законном браке мы с мужем еще 2 года выплачивали за нее взносы. Раньше в квартире были прописаны родственники мужа, чтобы полностью являться собственниками квартиры был произведен родственный обмен, родственникам мужа отдали жилплощадь моих родственников, которые переехали к нам с мужем и проживали там до своей смерти. Также на этой жилплощади прописаны были наш совместный ребенок и сын мужа от второго брака. В то время как я отбывала наказание квартиру разменяли без моего ведома и моего согласия. Бывший муж наделил нашего совместного ребенка комнатой в квартире на трех хозяев -10 кв.метров, я осталась без жилплощади, хотя на протяжении нескольких лет мы с мужем судились и по решению суда за мной оставляли право на жилплощадь по отбыванию наказания.
Ответы юристов
Для того, что бы более точно ответить на поставленный вопрос необходимо ознакомиться с не только с документами, подтверждающими переход права (собственности и/или пользования) на жилые помещения, но и с решением/решениями, которое/ые были вынесены по упомянутому Вами ранее возникшему спору.

Так же не понятно, что значит "наделил ... комнатой"...

Вообще, вопросов много, поэтому обращайтесь к нам индивидуально, разберёмся.