Служебное жилье ветеранам

Мой муж ветеран боевых действий с 2005 года. Сейчас служит в армии и ему положено служебное жилье. Есть ли какие-то льготы ветеранам, чтобы быстрее получить служебное жилье?
Ответы юристов

Добрый день!

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

ст. 15, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru