Как нам встать на очередь для улучшения жилищных условий? (семья из 7 человек)

У нас семья из 7 человек, мама, папа (пенсионеры), я с двумя несовершеннолетними детьми (мальчик и девочка), брат с несовершеннолетней дочкой. Живем в трехкомнатной квартире (58/8м2)жилая 44/3м2). Как нам встать на очередь для улучшения жилищных условий, какие документы нужны и куда их подавать?
Ответы юристов

Екатерина, ответ на Ваш вопрос содержится в Законе г.Москвы "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" от 14.06.2006г. №29. Вот, ссылка на данный Закон: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=136306. Если, прочитав Закон, у Вас останутся вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте! Вам необходимо подать в жилищный орган по месту жительства заявление. Вы и члены вашей семьи обязаны предоставить сведения о жилых помещениях и гражданско-правовых сделках совершенных с жильём в течение 5 лет предшествовавших постановке на учёт. Заявление регистрируется в книге регистраций и проверяется в органах местного самоуправления общественной комиссией по жилищным вопросам. По результатам обследования составляется акт проверки жилищных условий в котором указываются характеристики обследуемого жилого помещения. Жилищная комиссия рассматривает заявление и вносит главе управы предложение о принятии гражданина на учёт или в отказе. Заявление рассматривается в течение 1 месяца. Удачи Вам!