Полагается ли жильё бабушке? (умер сын в армии)

Здравствуйте! У бабушки погиб сын в армии (год рождения сына 1957) и ещё она ветеран труда. Сейчас у бабушки нет никакого жилья вообще, полагается ли её жильё по закону?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Бабушке необходимо встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого нужно обратиться в жилищный отдел администрации и представить соответствующие документы о том, что бабушка малоимущая. Время нахождения в очереди зависит от жилищной ситуации в Вашем регионе. Льготы (ветеран труда) могут быть установлены местным или региональным законодательством. Вместе с тем необходимо понимать было ли ранее у бабушки жилье и куда оно делось. Если она за последние пять лет добровольно ухудшила свои жилищные условия - продала, подарила квартиру, снялась с регистрационного учета, имея право пользования, в постановке на учет нуждающихся будет отказано.