Латвия

Некачественный ремонт телефона

Здравствуйте, подскажите как поступить в таком случае, у меня разбился аппарат (Sony Xperia Z3 +), я отнес его в ремонт. Сервис выглядел солидно, я отдал свой телефон на диагностику. Делали его 7 дней, то они не те комплектующие заказали, то машина на границе стоит (Заказали запчасти с Германии, а сам я из Латвии). Спустя неделю мне присылают смс, "ваш телефон отремонтирован". Пользуюсь уже 2 неделю и не уверен что телефон доживет до 2017 года. Задняя стенка отваливается и видно железо, повсюду какой-то клей, экран устрашающе поскрипывает, хочу хорошенько их встрясти. Что посоветуете?
Ответы юристов

Добрый день!

Можно предъявить претензию в письменном виде за некачественно оказанную услугу по ремонту и потребовать возвратить денежные средства уплаченных за ремонт. Не известно в каком виде вы его туда передали, возможно спец. сделали все, что от них зависело. Попробуйте обратиться еще раз в сервис и договориться об устранении неисправностей. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день!

В данном случае очевидны недостатки выполненной работы (услуги). Поэтому Вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).