Холодная вода из горячего крана

У нас в многоквартирном трехэтажном доме по словам управляющей не была сделана обратка на гор воду, и по этому приходится сливать из крана горячей воды по пять минут за раз хол воду прежде чем пойдет горячая. Вопрос: Кто в этом виноват, что делать нам? Если можно как то сделать эту обратку то кто это будет оплачивать? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Такое возможно либо при строительстве дома, либо в результате многочисленных непрофессиональных ремонтов системы горячего водоснабжения. Отсюда вывод. Восстановить систему должен либо застройщик, либо УК за свой счёт. Но ни в коем случае не жильцы дома. Обращайтесь коллективно с жалобой в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.