Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

муж-иностранец и очередь на получение жилья

У меня зарегистрирован брак с иностранным гражданином. Муж в России не проживает, собственности в России не имеет. Дом, в котором я проживаю, признан аварийным и подлежит расселению. Я стою на городской очереди по улучшению жилищных условий. Может ли факт замужества повлиять на получение мною квартиры, если муж на площадь не претендует?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Сам факт Вашего замужества за иностранным гражданином не влияет на признание Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. И не влияет он на Ваше право получения жилого помещения в порядке расселения в связи со сносом либо капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором Вы сейчас проживаете. Однако наличие у Вашего иностранного мужа в собственности либо на ином законном основании жилого помещения может повлиять на общую площадь предоставляемой Вам квартиры.

()
Привет, Уважаемая! Иностранный муж может повлиять только на предоставляемую жилую площадь. Вы обязаны обратиться на периодическое заседание жилищной комиссии местной администрации с документами о браке, составе Вашей новой семьи. По-видимому, с мужем проживаете отдельно. Прописка (регистрация) в аварийное жилье достаточно проблематично, поэтому собирайте отдельно справки о проживании. Решение жилищной комиссии местной администрации Вы вправе обжаловать в суде. Надеюсь помог Вам с Вашим нелегком деле! На будующее, прошу обращаться на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или по тел.8 -910 7778251. Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор найма комнаты в квартире (жилье) Договор коммерческого найма жилого помещения (квартиры) Доля в квартире для прописки
Найти работу, устроить ребенка в школу или детский сад без временной регистрации практически невозможно
Еще статьи