приватизация квартиры которая ранее уже была приватизирована

Могу ли я приватизировать квартиру которая ранее была приватизирована другим лицом, а затем продана муниципалитету который передал мне эту квартиру по договору соцнайма?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, Вы можете приватизировать эту квартиру, если ранее, будучи в совершеннолетнем возрасте, не участвовали в приватизации жилого помещения (ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1).

Здравствуйте!

Вы можете приватизировать квартиру, если ранее не участвовали в приватизации, т.е. имеете такое право. Квартира Вам предоставлена по договору социального найма, и факт прежнего нахождения квартиры в частной собственности в результате приватизации с последующей передачей этой квартиры в муниципальную собственность не имеет значения и не является препятствием в реализации Вашего права.

С уважением, Елена Николаевна Могилевская

Если мой ответ Вам помог прояснить ситуацию – буду благодарна за отзыв. Спасибо.

Да, совершенно согласна с коллегами. Закон не содержит запрета на приватизацию указанного Вами жилья. Главное, чтобы Вы имеете право приватизировать, ранее в совершеннолетнем возрасте не участвовали в приватизации.

Привет, Уважаемый! Да, приватизировать эту квартиру Вы вправе, только в законе "О приватизации жилого фонда в РФ" сделана оговорка, что гражданин имеет право на приватизацию единожды, т.е. если Вы уже каким-то образом уже приватизировали жилищные объекты в любых долях, то Вам, по-видимому, не дадут возможности еще раз приватизировать жилье. Надеюсь помог Вам разобраться в Ваших проблемах! В двльнейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или по тел. 8-910 7778251.НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Соглашусь с коллегами приватизировать можете, но напомню, что бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2013 г., так что поторопитесь.

соглашусь с коллегами

Приветствую, я также солидарен с коллегами. Действительно Вы можете приватизировать эту квартиру, если ранее, будучи в совершеннолетнем возрасте, не участвовали в приватизации жилого помещения (ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1).

С наступающим Вас Новым 2013 годом!