Урегулирование отношений с сетевой компанией по энергосбыту

Здравствуйте! К нас нежилое помещение в собственности, которое мы сдаём в аренду под универсам. Требуемая мощность для такого предприятия -50 кВт, в 2011 году с сетевой компанией был составлен договор о технологическом присоединении этих мощностей, однако в том же году эта сетевая компания перестала существовать - на смену пришла другая компания, которая закрепила за нашим объектом мощность всего 4 кВт - а документы на тех присоединение были утеряны. Счетчик и мощности по техусловиям были выполнены, в данный момент магазин уже потребляет эти мощности и не может без них обходиться - так как там холодильное оборудование и прочее - сетевая компания грозит отключением рубильника на 50 кВт, мы подали документы в установленном порядке на подключение мощностей заново - имеют ли право представители сетевой компании отключать мощность, если это приведёт к большим материальным потерям, а так же создаст угрозу жизнедеятельности людей (может отключиться Аварийная сигнализация, противопожарная и противозадымная вентиляция)
Ответы юристов
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 05.10.2016) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг" если позволяют состояние четей и мощности сетевая организация обязана заключить договор на поставку электроэнерги в необходимых потребителю мощелстях. Единственным препятствием доя Вас является утрата документов. Как можно скорее восстанавливайте их, а пока ведите активные переговоры с новой сетевой компанией. Обрашайтесь только в письменном виде, аргументируя все свою доводы.

Доброго времени суток!

В соответствии с пп. в п. 122 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к: нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

По аналогии данный пункт, полагаю, можно применить в нашей ситуации к нежилому помещению, как запрет на ограничение предоставления коммунальных услуг по мотиву нарушений, установленных требований к оснащению нежилого помещения вентиляцией и т.п.

Согласно а. 9 п. 2 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений).

При ограничении предоставления электроэнергии нарушаются благоприятные и безопасные условий использования нежилых помещений.