Возврат денег за смартфон (сдавался на ремонт 4 раза)

У смартфона 2 года гарантии, за это время телефон сдавался на ремонт 4 раза (была неисправна камера и неисправен контакт питания, разные случаи), сейчас гарантия подошла к концу, телефон приняли на проверку качества, но никаких дефектов не нашли. Могу ли я вернуть за него деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Да, Наталья, можете, если телефон был в ремонте в общей сложности более 30 дней, то есть Вы не пользовались им из-за ремонта 30 дней и более в совокупности. Пишите продавцу претензию, на которую он должен ответить в течение 10 дней. Если откажет, обращайтесь в суд.

Необходима помощь в составлении документов - обращайтесь.

Здравсвтуйте,

Вам нужно подавать письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Если продавец не ответит через 10 дней, то поджавайте на него в суд самостоятельно или через Общество защиты прав потребителей.