Возврат ПТС и денежных средств из банка

Добрый день! Брали в банке в кредит автомобиль. Погасили кредит досрочно и ещё вышла переплата в 3000 ₽. Живу в дальнем регионе. Банк находится только в Москве. Связаться с работниками банка нет возможности ввиду автоматической системы общения с клиентом (робот). Вся информация приходит в виде сообщений на телефон. После погашения пришло смс,что я могу забрать ПТС и остаток денежных средств в офисе банка в течении 14 дней. Лично ехать за ПТС не могу ввиду проживания в отдалённой местности от столицы (перелёты и прочие затраты составят свыше 50 тыс.руб. И придётся оформлять дни отгула на работе ). можно ли в письменном виде запросить ПТС и перечисление денежных средств по месту жительства (все сведения в банке с адресом и картой имеются )? Если да,то в какой форме и какие документы при этом нужны? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Условия получения ПТС после погашения займа должны быть прописаны в договоре, в соответствии с данными условиями вам и необходимо действовать. Для разъясненияи и уточнения ваших дальнейших действий, вы вправе отправить письменное обращение в адрес банка, в обращении можно описать сложившуюся ситуацию к нему следует приложить копии квитанций об оплате займа, копию договора займа. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru