Беларусь

Бездействие судебных приставов нарушает мои права

16 сентября 2016 г. мировой судьей судебного участка № 4 г.Новый Уренгой был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ по гражданскому делу

о взыскании задолженности по заработной плате с ОАО «Уренгоймонтажпромстрой» в мою пользу.Этот СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ был направлен в ОСП по г.Новый Уренгой УФССП России по ЯНАО (г.Новый Уренгой ул.26 Съезда КПСС д.4).

На сегодняшний день, т.е.на 16 декабря 2016 года взыскателю,никаких документов об исполнении СУДЕБНОГО ПРИКАЗА по гражданскому делу не поступало. Хотя взыскатель делал запрос 17 октября в ОСП по г.Новый Уренгой по по эл.почте по адресу-osp07@r89.fssprus.ru дать объяснение на какой стадии находится исполнение данного СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.

Также взыскатель 24 октября 2016 по эл.почте по адресу-osp07@r89.fssprus.ru делал повторный запрос старшему судебному приставу ОСП по г.Новый Уренгой с просбой дать объяснение на какой стадии находится исполнение данного СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.

Я ,взыскатель, считаю что бездействие ОСП по г.Новый Уренгой нарушает мои права и законные интересы не исполняя СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ по гражданскому делу, а следовательно действует в интересах должника.

Помогите грамотно составить жалобу в СУД на бездействие судебных приставов
Ответы юристов

Добрый день! Вам нужно составлять не жалобу, а административное исковое заявление. Составление такого иска - платная услуга. Интересует - обращайтесь.

Добрый день.

До обращения в суд обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава в прокуратуру. По вашей жалобе будет првоедена проверка.

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо

Здравствуйте!

Согласно Федеральному Закону "об исполнительном производстве" Вы вправе обжаловать бездействия судебного пристава в вышестоящий орган либо в суд, кроме того, исходя из Федерального Закона "О прокуратуре" Вы вправе обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействия судебного пристава.

Я Вам советую в первую очередь обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, т.к. это будет быстрее, чем бы Вы обратились в суд с исковым заявлением т.к. сроки рассмотрения дела в суде длительные.

Если нужна помощь в составлении жалобы в Прокуратуру или составления искового заявления в суд обращайтесь! Буду рада помочь!