Можно ли расторгнуть договор купли-продажи ООО?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи ООО, при оформлении у нотариуса (а точнее исполняющего обязанности нотариуса)? С меня была стребована сумма за договор (7900) которой у меня естественно с собой не было (было только 4500 которые я и отдал) причем было сказано в наглом тоне со стороны нотариуса, что мне естественно не понравилось, хотя в договоре купли-продажи который составил тот же нотариус (причем в 3-х экземплярах) было четко написано цитирую "Оплату расходов по оформлению настоящего договора производит продавец". Причем после оформления, продавец не передал мне никаких бумаг, сделал это на следующий день и передал не все бумаги, к примеру не было выписки с налоговой, которая нужна была у нотариуса, также не было решения о назначении директора (также хотелось бы уточнить печать от старой фирмы должна быть у меня или же мне нужно делать новую?) и многого другого.
Ответы юристов
Добрый день!

Расторгнуть договор вы можете в судебном порядке но должно быть основание для расторжения, например существенное нарушение его условий. Пока из изложенного вами я не вижу веских оснований для расторжения, так как вы приобрели долю в обществе, а не предприятие. Все документы и печать должны храниться у генерального директора (обычно это предусмотрено уставом), если иное не оговорено в договоре.

При этом Вы можете потребовать компенсации понесенных расходов, которые в соответствии с договором должен был понести продавец.

Желаю Вам удачи!