Перечень документов необходимых для совершения сделки

Добрый день! Мое предприятие задолжало директору некоторую сумму денег, вернуть долг учредители решили за счет стоимости транспортного средства, стоимость которого гасит общий долг, какие необходимы документы для передачи транспортного средства директору??? Если не ошибаюсь:

1)Акт приемки-передачи ТС

2)Соглашение об отступном

3)Расписка от Директора в том что данное ТС полностью гасит сумму долга

4)Акт оценки стоимости Тс

Скажите пожалуйста нужны ли еще какие нибудь документы???Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Задолженность возникла по заработной плате или по иным основаниям? Если задолженность возникла по заработной плате, то необходимо иметь ввиду, что только 20% от начисленной месячной заработной платы могут быть выплачены в неденежной форме.

Если же задолженность возникла не из заработной платы, то указанных вами документов достаточно. Однако необходимо иметь ввиду, что данная сделка может рассматриваться как сделка с заинтересованностью и по этой причине требуется соответствующее решение высшего органа управления вашей организации, оформленное в виде протокола, подписанного уполномоченным лицом.